Просто оставьте нам заявку! Мы свяжемся с вами, обсудим все вопросы и предложим хорошие варианты решения задачи. Все поля обязательны для заполнения.
Продажа офисного оборудования, компьютерной техники и расходных материалов.
(812)248-98-75 194156, г.Санкт-Петербург, проспект Энгельса, дом 27, корпус 5А info@orgtechbic.ru

Карточки microSD пошли на взлёт: NVMe, PCIe 3.0, до 1 Гбайт/с и до 128 Тбайт

В рамках мероприятия Mobile World Congress 2019 Ассоциация SD представила обновлённую версию стандарта SD 7.1. По сравнению со стандартом SD 7.0, который принят летом прошлого года, изменение ровно одно ― интерфейс PCI Express 3.1 и протокол NVMe 1.3 стали доступны в формфакторе карт памяти microSD (microSD Express). Ранее эти возможности были только у карт формфактора SD (SD Express). Полноформатные карты SD Express ограничивали область использования «сверхскоростных» карт памяти камерами и другой крупногабаритной электроникой. Формфактор microSD Express ― это вторжение в мир смартфонов. Мобильные устройства получат съёмные накопители памяти, скорость работы которых может оказаться не сильно хуже самых совершенных SSD с поддержкой NVMe для ПК и ноутбуков. Потребность в скоростных картах microSD Express объясняется растущим интересом к записи видео в разрешении 4K с записью 60 кадров в секунду, записью панорамного видео для VR-гарнитур, к режимам замедленной съёмки и к многоканальной записи с датчиков и камер в автомобилях, как и в случае обширной IoT-инфраструктуры. Во всех этих применениях карты microSD Express удобны своими размерами. Скорость работы и возросшая энергоэффективность ещё добавляют плюсов этому формату.

Карты microSD Express обратно совместимы со слотами microSD, но весь потенциал могут раскрыть только в слотах с поддержкой microSD Express. Отличить новые карты можно по надписи «Express» или по дополнительному второму ряду контактов, которого нет у карт microSD. Выпускаться карты microSD Express будут трёх основных подклассов: SDUC I, SDXC I и SDHC I. Максимальная скорость доступа к карточкам будет достигать 985 Мбайт/с, а максимальная ёмкость будет зависеть от подкласса (и от возможностей индустрии) и достигать, соответственно, 128 Тбайт, 2 Тбайт и 32 Гбайт.

26.02.2019